Вторник, 9 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Образование

    Методики дистанционного образования обещали усовершенствовать в Казахстане

    Методики дистанционного образования будут усовершенствованы в Казахстане, заверил министр национальной экономики РК Руслан Даленов, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «В образовании будут усовершенствованы методики обучения в удаленном режиме с применением современных дистанционных технологий. Учебники и методические пособия будут доступны в цифровом формате», — сказал Даленов на заседании правительства во вторник, озвучивая меры по поддержке занятости, образования и здравоохранения.

    При этом он отметил, что для оперативного улучшения ситуации на рынке труда меры направлены на упрощение регистрации для получения статуса безработного, а при реализации дорожной карты занятости будет сделан упор на вовлечение самозанятого населения и расширение малого и среднего бизнеса (МСБ).

    По словам Даленова, в сфере здравоохранения меры направлены на профилактику и защиту здоровья граждан.

    «До конца текущего года будет создан совет по биологической безопасности с привлечением авторитетных ученых и экспертов. Будут приняты меры по усилению национальной санитарно-эпидемиологической службы через укрепление материально-технической базы», — добавил он.

    Похожие записи

    Громкий скандал: учителя незаконно получали надбавки

    Фариза

    Весенние каникулы казахстанских школьников продлятся 12 дней 

    Фариза

    Учащиеся начальных классов смогут ходить в школу по желанию родителей

    Фариза

    Оставить комментарий

    11 + 15 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.