17.3 C
Алматы
Понедельник, 19 мая 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Пожар в Петропавловске: 45 человек эвакуировали из горящей девятиэтажки

    45 человек эвакуировали из горящей девятиэтажки в Петропавловске, сообщает пресс-служба комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) министерства внутренних дел (МВД) РК. Передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «15 мая в 17.00 на пульт «101» Петропавловска поступил вызов о пожаре в десятиэтажном жилом доме по улице Жамбыла. Уже через шесть минут прибыл первый пожарный расчет. Первоначальными действиями пожарных обеспечено спасение шести жителей, в том числе пятерых детей и эвакуация 45 человек, из них 15 детей. Принятыми мерами горение локализовано в 17.25 и ликвидировано в 17.36. Площадь пожара составила 15 кв. м», — сообщил официальный представитель КЧС Нурсултан Нурахметов в пятницу.

    По его данным, причина возгорания устанавливается.

    «В тушении огня были задействованы 25 человек личного состава и шесть единиц пожарной техники столичного ДЧС», — резюмировал официальный представитель КЧС.

    Похожие записи

    Морской дьявол попросил помощи у людей (видео)

    Один человек погиб и трое пострадали при столкновении поезда с легковушкой близ Алматы

    Автобус совершил наезд на трех человек в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.