22.2 C
Алматы
Понедельник, 25 августа 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Видео с «забастовкой» в Алматы рассылают казахстанцы в WhatsApp

    В Департаменте полиции проверили видео о «забастовке» на автовокзале «Сайран» в Алматы, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    В Сети распространяется видео, на котором запечатлено большое скопление людей в Алматы.

    «Забастовка началась. Сайран. Вон солдаты приехали, полный хаос. Здесь вот эти (патрульные машины — прим. автора) стоят», — говорит голос за кадром.

    В Департаменте полиции проверили ролик. Оказалось, действие происходило вчера, 14 мая, в 16.30  в Ауэзовском районе Алматы. И скопление людей не забастовка.

    «На видео запечатлено, как родственники встречали демобилизованных солдат, которые приехали из Кордая. Однако распространитель указал, что в Алматы проходит забастовка. Автор фейкового сообщения установлен. Его действиям будет дана правовая оценка с дальнейшим принятием мер в соответствии с законодательством», — пояснили в пресс-службе Департамента полиции.

    В ведомстве призвали не распространять непроверенную информацию и доверять только официальным источникам.

    Похожие записи

    Алматинец с ножом ворвался в автобус и напал на женщину

    Фариза

    На 27 млн тенге обманула аферистка жителя Тараза

    Фариза

    Это позор — Токаев об изнасиловании 12-летней девочки в Таразе

    Оставить комментарий

    три × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.