Суббота, 17 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Получение 42 500 тенге: сколько казахстанцев получили пособие дважды

    В пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения сообщили, что более двух миллионов человек получили 42 500 тенге второй раз, передает  Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    «По состоянию на 7 мая текущего года 2,1 миллиона казахстанцев получили вторую выплату из Государственного фонда социального страхования в связи с потерей доходов в период действия режима чрезвычайного положения в размере 42 500 тенге», — сообщили в пресс-службе Минтруда.

    Отмечается, что работа в данном направлении продолжается.

    «С момента введения выплаты в размере 42 500 тенге ее получили 4,5 миллиона человек», — проинформировали в пресс-службе.

    Напомним, в Министерстве труда и социальной защиты населения объяснили правило выплаты 42 500 тенге за второй месяц для казахстанцев, потерявших доходы во время чрезвычайного положения.

    «На вторую выплату из Государственного фонда социального страхования в связи с потерей доходов в период действия режима чрезвычайного положения могут претендовать граждане, подавшие заявления на ее назначение до 16 апреля текущего года», — сообщили в Минтруда.

    Похожие записи

    Как убивали казахов: история Каракожи и его семьи

    Коронавирус: крысы голодают и становятся агрессивнее. Насколько это опасно?

    Продажная ВОЗ или как здоровье людей стало средством для зарабатывания огромных денег

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.