Пятница, 27 февраля 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • ОбществоРегионы

    Шымкент: Блокпосты — под строгим контролем

    В Шымкенте в целях обеспечения режима чрезвычайного положения были задействованы 1206 сотрудников и 120 единиц спецавтотранспорта департамента полиции города Шымкента.

    По данным штаба по ЧС г. Шымкент, прии въезде в город функционируют 18 блокпостов, а на перекрестках в самом городе — 20. По данным департамента полиции, на сегодняшний день на блокпостах проверено 86 772 автомашины (63 330 граждан): из них 17 154 автомобиля (22 971 гражданин), выехавших из города, и 27 824 (35 763) — въехавших. Транзитных машин проверено 2798 (4596), возвращено обратно 38 996 авто без пропуска.

    За нарушение установленных ограничений и несоблюдение санитарных требований в период ЧП на 965 лиц составлены протоколы по статье 476 Административного кодекса, документы направлены в суд для принятия решения. По решению суда 88 лиц подвергнуты административному аресту по 459 фактам, оштрафованы 139 лиц, даны предупреждения 232 лицам.

    Динар Дайын.

    Похожие записи

    150 человек вложили 58 млн тенге в финансовую пирамиду, которую создал житель Караганды

    Фариза

    Алматинцев попросили 20 апреля не паниковать

    Денис

    «Разврат без границ…» Полуголые девушки танцевали под кюй «Адай» (видео)

    Оставить комментарий

    десять + 15 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.