Суббота, 26 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    В Актау полиция покровительствовала сети притонов, где выявили COVID-19

    Руководитель агентства по противодействию коррупции Куаныш Жапаков рассказал о сети притонов, которые находились под покровительством полицейских из Актау. Об этом сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Казинформ.

    «Пресечена незаконная деятельность должностных лиц департамента полиции, которые осуществляли покровительство иностранным гражданам в организации на территории города Актау сети притонов для занятия проституцией», – сказал Жапаков.

    В агентстве отметили, что деятельность притона продолжалась, несмотря на карантин. Также полиция скрывала случай контакта больных коронавирусом с иностранными гражданами, занимающихся проституцией.

    На текущий момент проводится расследование по нескольким фактам. Изолированы 87 человек, в том числе два иностранных гражданина с КВИ.

    По информации издания lada.kz, еще 8 апреля департамент полиции Мангистау опроверг сообщение о том, что зараженные COVID-19 гражданки Узбекистана занимаются проституцией.

    Похожие записи

    Нобелевский лауреат заявил об искусственном происхождении коронавируса

    Фариза

    45 новых случаев COVID-19 зафиксировано в Казахстане

    Фариза

    «Шансов лечь в стационар без звонка у рядового казахстанца практически нет». Депутат Смирнова о жалобах больных КВИ

    Фариза

    Оставить комментарий

    семнадцать + двадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.