Понедельник, 17 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • ОбществоПолитика

    Сотрудника СОБРа уволили за попрошайничество в Павлодарской области

    В социальных сетях стало распространятся видео, на котором сотрудник Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) на блокпосту в Павлодарской области просит у водителя грузовика денег на сигареты, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    В Департаменте полиции Павлодарской области подтвердили, что этот факт имел место. Инцидент произошел с дальнобойщиком, который ехал из Германии в Семей через санитарный пост № 4 поселка Шидерты Экибастузского региона.

    «По этому факту мною поручено Управлению собственной безопасности ДП Павлодарской области провести служебное расследование. Сотрудник СОБР будет однозначно уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Также в отношении него возбуждено административное производство по статье 449 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях «Попрошайничество». В отношении его командира за непрофессиональный подбор кадров, позорящих казахстанскую полицию, будет решен вопрос о его пребывании на занимаемой должности. Нахождение таких сотрудников в рядах полиции неприемлемо. Мы жестко будем пресекать подобные факты», – прокомментировал начальник Департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов.

    Похожие записи

    Превышение служебных полномочий: в Актобе, в подъезде дома скончался мужчина

    Фариза

    «Надоели многодетные, вечно с детьми носятся» Скандал в автобусе Нур-Султана попал на видео

    Фариза

    Сокращение более 200 работников школ в Уральске: Отраслевой профсоюз образования обратился к акиму области

    Оставить комментарий

    два × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.