Суббота, 27 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    «Оставь на сигареты». Сотрудника СОБРа заставили снять погоны

    Сотрудника СОБРа, выпрашивавшего деньги на блокпосту в Павлодарской области, заставили снять погоны, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Кроме этого, капитану полиции приказали сдать служебное удостоверение.

    В Департаменте  полиции уточнили, что звания их коллега еще не лишен. Решение об этом рассмотрит суд.

    Напомним, в Сети появилось видео, выпрашивающего деньги на блокпосту в Павлодарской области. На кадрах видео запечатлено, как сотрудник подходит к водителю транзитного груза, следующего из Германии в Семей, и открыто просит оставить ему денег на сигареты.

    «Только от души, друг», — говорит полицейский.


    @jexenews

    Главный полицейский области признал, что данный факт действительно имел место быть. Начальник ДП пообещал уволить провинившегося сотрудника, и привлечь его к ответственности по административной статье «Попрошайничество».

    В областном акимате также отреагировали на видео.

    «Думаю, такие факты единичные, но в любом случае они недопустимы и мы будем их пресекать», — сказал первый заместитель акима Павлодарской области Сунгат Есимханов.

    Похожие записи

    Токаев с рабочим визитом прибыл в Алматинскую область

    Фариза

    Алматы занимает первое место по уровню преступности — Токаев

    Фариза

    Медики «скорой помощи» Алматы не получают зарплату в полном объеме на фоне разворовывания средств начальством!

    Оставить комментарий

    4 × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.