-3.1 C
Алматы
Воскресенье, 28 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Пандемия в Европе: страны Шенгена готовятся закрыть границу до осени

    Границу стран Шенгенской зоны могут закрыть как минимум до осени. Об этом на закрытой видеоконференции с руководителями профсоюзов рассказал президент Франции Эммануэль Макрон, сообщает BFM со ссылкой на собственный источник.

    По словам главы государства, он пессимистично настроен и просит приготовиться к длительному периоду изоляции Европы. Макрон объяснил, что на такие меры, возможно, придется пойти из-за разницы в течении эпидемии в разных регионах Европы и мира.

    Решение закрыть въезд в Европу главы государств и правительств ЕС приняли в середине марта на фоне ухудшения ситуации с коронавирусной инфекцией. Предварительно запрет должен был продлиться месяц.

    По состоянию на утро 11 апреля во всем мире число заболевших COVID-19 приблизилось к 1,7 миллиона человек. Лидером остаются США, на долю которых приходится почти треть всех случаев, однако в совокупности по количеству зараженных и смертей Европа серьезно опережает все другие регионы мира.

    Похожие записи

    На 28 апреля зарегистрировано еще 90 новых случаев. Число зараженных COVID-19 приближается к 3000 из них 67% бессимптомные

    Фариза

    Что известно о пятом умершем от коронавируса

    Фариза

    Обращение президента Air Astana к своим клиентам

    Фариза

    Оставить комментарий

    шесть + 19 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.