Понедельник, 27 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Четыре района Шымкента обесточены после обильного снегопада, повреждены более 20 авто

    Четыре района Шымкента обесточены после обильного снегопада, повреждены более 20 автомобилей, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «В 9.30 поступила информация что в связи с обильным снегопадом 8 апреля и в ночное время суток 9 апреля в Шымкенте зафиксировано около 24 случаев падения деревьев, при этом поврежден 21 легковой автомобиль, жертв и пострадавших нет», — сообщили в пресс-службе ДЧС Шымкента в четверг.

    Также с 6.30 произошло отключение электроснабжения в четырех районах города, всего около 8 тыс. абонентов.

    «Аварийные службы МИО проводят восстановительные работы, силами ДЧС ведется очистка улиц и автодорог от упавших деревьев. Метеообстановка на данный момент: осадков нет, температура воздуха +3, безветренно», — добавили в ДЧС.

    Похожие записи

    «Передать России несколько городов Казахстана»: полицейские завели дело за провокационный пост 

    Фариза

    «В месяц должны получать не менее 670 тыс. тенге» — Как изменят пенсионное законодательство в Казахстане?

    В Актау оцепили аэропорт: Очевидцы сообщают о подозрительном пакете и задержанных пассажирах

    Фариза

    Оставить комментарий

    19 − восемнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.