Среда, 2 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус Общество Политика

    «Никто не может точно предсказать эпидемиологическую ситуацию на две недели вперед, но мы должны быть готовы к разным сценариям.»- Даурен Абаев

    Министр информации и общественного развития Даурен Абаев прокомментировал вопрос о сроках действия карантина, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    «Пока что рано говорить о продлении карантина. Никто не может точно предсказать эпидемиологическую ситуацию на две недели вперед, но мы должны быть готовы к разным сценариям. Озвученные меры (заявление Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. — Прим. автора) — это гарантия спокойствия и стабильности даже при самых пессимистических сценариях», — сказал Абаев на онлайн-брифинге.

    По последним данным, в стране зафиксировано 372 случая коронавирусной инфекции. Единственным регионом, где не был зарегистрирован Covid-19, остается Костанайская область.

    Известно, что 26 человек с коронавирусом выздоровели. Летальных случаев зафиксировано три, о последнем стало известно сегодня, 1 апреля.

    Похожие записи

    Новорожденного ребенка пытались продать в Алматы

    Фариза

    Бывший бизнес-партнер Рахата Алиева обратился в управление по расследованию крупных финансовых махинаций Великобритании после чего последовал арест на имущество Назарбаевых

    Фариза

    16 441 случай COVID-19 и КВИ-пневмонии выявили в 19-20 января

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.