Воскресенье, 16 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • КоронавирусОбществоПолитика

    По ипотечным программам «7-20-25» и «Баспана Хит» предоставлены отсрочки-Нац Банк

    Национальным Банком Казахстана для поддержки финансового состояния населения в связи с пандемией коронавирусной инфекции внесены изменения в жилищную программу «7-20-25», инициированную в рамках реализации  первой инициативы Елбасы к народу «Пять социальных инициатив Президента» — «Новые возможности приобретения жилья для каждой семьи», а также в жилищную программу «Баспана-хит», сообщает Qazweek.kz.

    Дополнения в программы предусматривают отсрочку по платежам основного долга и (или) вознаграждению сроком до 90 (девяноста) календарных дней без начисления штрафов и (или) пени для заемщиков, пострадавших в результате распространения пандемии коронавирусной инфекции и введения в стране чрезвычайного положения.

    Банкам необходимо принять все меры для поддержки заемщиков и индивидуально подойти к решению их вопросов. Заемщики, оказавшиеся в трудной ситуации в период чрезвычайного положения совместно с банками выработаютподходящий механизм оплаты по платежам. При этом, данные изменения не отразятся на кредитной истории заемщиков,представляемой в кредитные бюро.

    Реализация мер поддержки заемщиков по Программе «Баспана-хит» будет осуществляться совместно с банками.  

    Получить отсрочку ежемесячных платежей заемщики жилищных программ  смогут с даты введения в стране чрезвычайного положения, c 16 марта 2020 года.

    Похожие записи

    Ребенок сбросил котенка с 6 этажа в Нур-Султане

    Фариза

    Китайские врачи раскритиковали экипировку столичных медиков

    Фариза

    66 случаев заболевания корью в Алматы зарегистрировано в 2020 году

    Оставить комментарий

    1 × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.