Воскресенье, 14 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    В больницах Испании пик из-за коронавируса: врачи выбирают, кто будет жить

    В столице Испании Мадриде сложилась критическая ситуация с койкоместами в больницах из-за большого количества заболевших коронавирусом, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на obozrevatel.com.

    Как сообщает «ТСН» со ссылкой на испанского журналиста Карла Куяс-Скрижинского, 60% всех, кто находится в критическом состоянии в Испании, приходится именно на Мадрид.

    «Так же как в Италии, испанские врачи начинают давать преимущество в лечении пациентов в критическом состоянии, у которых больше шансов на выздоровление», – говорится в сообщении.

    В больницах Испании пик из-за коронавируса: врачи выбирают, кто будет жить

    По данным испанского Минздрава, число заразившихся коронавирусом в стране достигло 28,6 тыс. человек, увеличившись за последние сутки на 3,6 тыс. Со вчерашнего дня умерли почти 400 человек, с начала эпидемии – 1720.

    За минувшие сутки полиция задержала 315 человек, потому что они находились на улице без уважительной причины.

    Продуктовые магазины в Испании сократили время работы – раньше работали до 21:30, а теперь до 19:00. Объясняют это тем, чтобы люди меньше выходили на улицу.

    Как сообщал OBOZREVATEL, украинка Оксана Фомина, которая проживает в Испании и работает там медиком, заявила, что единственным эффективным превентивным методом защитить себя от коронавируса является самоизоляция.

    Похожие записи

    Сколько казахстанцев скончались от коронавируса за сутки

    Фариза

    «С сегодняшнего дня полностью закрываются мечети» -духовное управление мусульман Казахстана

    Фариза

    Женщина умерла на карантине в аэропорту Токио

    Оставить комментарий

    девять + пятнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.