Воскресенье, 18 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Нац Банк установил пределы отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты

    Национальный Банк Казахстана принял срочные меры по недопущению установления игроками финансового рынка необоснованно завышенной маржи между курсами покупки и продажи валют, сообщает  Qazweek.kz.

    19 марта 2020 года принято Постановление Правления№33 «Об установлении пределов отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты».

    Документ предусматривает установление пределовотклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты по операциям, проводимым через обменные пункты уполномоченных банков и уполномоченных организаций (небанковские обменные пункты):

    1) доллар США — 6 тенге;

    2) евро — 7 тенге.

    Данные меры вводятся на время действия в странережима чрезвычайного положения (Указ Президента Республики Казахстан от 15 марта 2020 года № 285 «О введении чрезвычайного положения в Республике Казахстан») и направлены на ограничение дестабилизирующего влияния внешних факторов на внутренний валютный рынок и в целях содействия обеспечению финансовой стабильности.

    Похожие записи

    Почему прилетевшим из Германии зараженным казахстанцам сделали тест, даже без симптомов? Подозрительная история.

    Фариза

    Прокурор запросил год лишения свободы для Аси Тулесовой

    Фариза

    Токаев внес изменения в указ о призыве на воинскую службу

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.