-5.1 C
Алматы
Понедельник, 24 февраля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Зарегистрировано 52 случая коронавируса в Казахстане

    Зарегистрировано еще три случая заражения коронавирусной инфекцией в городе Нур-Султан, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    На сегодняшний день в стране подтверждены 52 случая регистрации коронавируса, из них в городе Алматы – 22 случая, в городе Нур-Султан – 28 случаев, в городе Караганда — 2 случая.

    Согласно исследованиям американского Национального института аллергии и инфекционных заболеваний COVID-19 в воздухе сохраняется в течение трёх часов. На меди — четыре часа, сутки на картоне, а вот на пластике и нержавеющей стали до трёх дней, передает Almaty.tv.

    Как защитить себя?

    Во-первых, часто мыть руки с мылом или обрабатывать средством на основе спирта.

    Соблюдать этикет кашля, а именно при чихании прикрывать рот и нос локтем или салфеткой.

    Не забывайте проветривать помещение и чаще питаться только термически обработанной и свежеприготовленной пищей.

    Также Минздрав Казахстана настоятельно рекомендует не посещать места массового скопления людей.

    Похожие записи

    Еще одна смерть от коронавируса зарегистрирована в Казахстане

    Фариза

    Участник тестов рассказал об испытаниях вакцин от вирусов на людях

    Фариза

    Те кто давно не имеет работу, не смогут получить пособие. Такие граждане смогут получить только продуктовые наборы

    Фариза

    Оставить комментарий

    10 + 8 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.