32.3 C
Алматы
Понедельник, 9 июня 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    «С сегодняшнего дня полностью закрываются мечети» -духовное управление мусульман Казахстана

    В Алматы закроют мечети на период карантина, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Согласно представительству Духовного управления мусульман Казахстана, это делается в целях охраны здоровья населения.

    С сегодняшнего дня полностью закрываются мечети. Завтра жума-намаз не читаем, даже людей не принимаем. Такая рекомендация была. Мы согласовали с Нур-Султаном и нашим руководством, — рассказал корреспонденту zakon.kz главный имам Алматы Еркинбек кажы Шокай.

    17 марта для безопасности и здоровья казахстанцев в мечетях страны отменили жума-намазы. Мусульмане вместо пятничной молитвы совершают «бесін намаз» у себя дома.

    В Духовном управлении мусульман Казахстана призывают отнестись к вынужденным мерам с пониманием и молиться за здоровье соотечественников.

    Похожие записи

    Водители скорой помощи выступили с требованиями в Алматы — ответ главврача

    Фариза

    Омикрон в Великобритании: режим ЧС, 7 летальных исходов.

    «Как мы их выпустим? Они ведь перезаражают всех вокруг» Зараженные COVID-19 выбили дверь в больнице. Полиция оцепила всю территорию инфекционной больницы

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 + шесть =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.