Суббота, 13 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости Политика

    Смена президента РК: Абаев опроверг слухи

    Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев опроверг слухи о смене президента Казахстана на заседании политсовета партии Nur Otan, проведение которого запланировано на 18 марта 2020 года. Об этом пишет Qazweek.kz со ссылкой на Kaztag.kz

    «Повестку (заседания политсовета партии «Нур Отан» — КазТАГ) конкретную я вам назвать сейчас не могу. А относительно тех разговоров, которые вы говорите, давайте вот эти кухонные разговоры прекратим, честное слово. (…) Я как министр информации это опровергаю», — заявил Абаев в четверг в кулуарах мажилиса, отвечая на вопрос корреспондента агентства, какова повестка предстоящего собрания политорганизации и будет ли там рассматриваться вопрос о смене президента страны.

    Возможная смена главы государства сейчас широко обсуждается в социальных сетях. Информацию о вероятности такого развития событий распространяется и в мессенджерах.

    Похожие записи

    ПЦР-тест по прибытии в Казахстан отменили для привившихся от COVID-19

    Фариза

    68 заболевших коронавирусом выявили в Казахстане за сутки

    Фариза

    С 14 июля запрещен въезд на территорию национальных парков

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.