Понедельник, 17 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • НовостиПроисшествия

    Мужчина, попросивший парней не шуметь, получил три удара ножом в грудь

    29-летний мужчина, попросивший парней не шуметь, получил три удара ножом в грудь в Туркестанской области, передает Qazweek.kz со ссылкой на портал NUR.KZ.

    Инцидент произошел около 10 часов вечера 1 марта. В селе Жанабазар на улице двое молодых людей весьма громко делились друг с другом новостями.

    Мужчина 1991 года рождения, напротив дома которого и беседовали парни, вышел во двор и попросил их говорить потише.

    Сразу после этого замечания один из приятелей подошел к недовольному шумом и нанес ему три удара в область груди слева перочинным ножом.

    Потерпевший в тяжелом состоянии был госпитализирован. К счастью, врачи успели оказать ему экстренную помощь. В настоящее время он все еще находится в больнице.

    Медики оценивают состояние пациента как стабильно тяжелое. Подозреваемый, 30-летний житель Казыгуртского района, был задержан уже в ночь на 2 марта.

    В настоящее время он арестован, возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

    «Казыгуртский районный суд выдал санкцию на арест задержанного. Ему предъявляются обвинения в покушении на умышленное убийство (ст. 24, ст. 99 часть 1 Уголовного кодекса РК).По ходатайству следователя в отношении арестованного избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца», — сообщила судья-координатор по работе со СМИ Казыгуртского районного суда Гульмира Рахимбаева.

    Похожие записи

    Пенсионный возраст вырастет для военнослужащих Казахстана

    Фариза

    Летчик снял на видео поджигателей леса под Иркутском

    Санитарный пост возобновил работу на границе с Россией

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.