-2.1 C
Алматы
Среда, 18 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Бекшин включил Корею в первую категорию стран неблагополучных по коронавирусу

    В связи с тем, что в Южной Корее количество зараженных коронавирусом все еще продолжает расти, вернувшиеся оттуда казахстанцы будут помещены в карантинную зону.  Данная страна попала в список неблагополучных стран, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    Об этом говорится в распоряжении, опубликованном на сайте комитета контроля качества. А подписал его главный санитарный врач страны Жандарбек Бекшин.

    В документе перечислены меры по усилению профилактики коронавирусной инфекции на территории Казахстана.

    Поручения адресованы всем акимам мегаполисов Казахстана, руководителям департамента на транспорте и территориальных департаментов комитета контроля качества, национальному центру общественного здравоохранения Минздрава РК.

    В список неблагополучных стран из-за широкого распространения коронавируса вошли Южная Корея, Китай, Иран.

    Похожие записи

    Главный санврач Алматы, которого никак не может уволить министр, придерживается отвратительной позиции делая заболевших врачей виновными

    Фариза

    «Российской АЭС в Казахстане не будет»: Мухтар Джакишев указал соседям на проблемы

    Фариза

    Байден выступил с жестким предупреждением в адрес Кремля

    Фариза

    Оставить комментарий

    девять + пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.