Воскресенье, 7 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Изнасиловал родную дочку: казахстанцу вынесли приговор

    В Актобе вынесли приговор мужчине, который обвинялся в изнасиловании собственной дочери. Он приговорен к 19 годам тюрьмы, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на NUR.KZ.

    «Суд приговорил его к 19 годам лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Также с осужденного взыскано в качестве морального ущерба 5 миллионов тенге. Приговор не вступил в законную силу», — сообщили в спецсуде по уголовным делам в Актобе.

    О приговоре также рассказала правозащитница Дина Тансари на Facebook-странице фонда «Не молчи».

    Активистка написала, что после того, как в сети появилась информация об изнасиловании, семье пришлось менять фамилию, школу и место жительства. Все это свалилось на плечи матери ребенка.

    Дина восхитилась смелостью родительницы, которая смогла довести дело до конца и наказать виновного. Она выразила благодарность судьям за единогласное решение.

    Напомним, это шокирующее преступление произошло в прошлом году в Актобе. Как отмечали тогда в полиции, 36-летний местный житель пришел домой, надругался над собственной дочерью и сбежал. Его объявили в розыск.

    Похожие записи

    Больной коронавирусом усть-каменогорец чуть не улетел в Нур-Султан

    Фариза

    15 000 за комуслуги: «Денег в бюджете нет, оплачивайте свои счета сами»

    Фариза

    Актюбинка заставляла 16-летнюю дочь вступать в половую связь с чиновником

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать + восемнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.