13 C
Алматы
Воскресенье, 14 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Чиновника в ВКО подозревают в получении взятки (видео)

    В Восточно-Казахстанской области двое сотрудников областного акимата, занимающих руководящие должности, подозреваются в получении взятки, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на Arnapress.kz.

    «Антикоррупционной службой начато досудебное расследование в отношении заместителя руководителя управления сельского хозяйства ВКО и руководителя юридического отдела аппарата акима ВКО по подозрению в совершении коррупционного преступления», – говорится в сообщении ведомства.

    Чиновники подозреваются в получении от представителя ТОО взятки в сумме 35 миллионов тенге за общее покровительство и оказание содействия в рамках государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса на 2017-2021гг».

    Указанные должностные лица и представитель ТОО задержаны и водворены в ИВС УП Усть-Каменогорска. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Окончательное решение о степени вины подозреваемых будет вынесено судом.

    Похожие записи

    Париж, Прага, Тбилиси. Акции «От правды не убежишь»

    Авиационная администрация Казахстана отозвала сертификат эксплуатанта Bek Air

    Фариза

    Беспорядки начались в Украине из-за эвакуации граждан из Китая

    Фариза

    Оставить комментарий

    шестнадцать − 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.