Воскресенье, 18 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Красота и ЗдоровьеОбщество

    Пик распространения коронавируса еще впереди

    Пик распространения нового китайского коронавируса наступит через 10-14 дней. Такой прогноз огласил Чжун Наньшань, глава специальной комиссии Государственного комитета по делам здравоохранения Китая.

    «Мы считаем, что пик распространения нового коронавируса настанет примерно через 10-14 дней, — цитирует слова эксперта портал «Сина цайцзин». — Мы должны и далее усиливать меры профилактики по сдерживанию его распространения — ослаблять бдительность нельзя».

    Чжун Наньшань также добавил, что «сейчас распространение коронавируса еще в стадии роста», но, по прогнозам китайских экспертов, «эпидемия не достигнет общенационального уровня и останется локальной». При этом еще неделю назад, 25 января, глава комиссии давал оценку, что пик распространения настанет через 7-10 дней.

    Похожие записи

    «Депутаты поддержали» — Столичные школы назовут в честь арабских шейхов

    Оказание государственной помощи олигархам от бизнеса, тем, кто сам должен помогать государству и населению, выглядит как плевок в лицо всем

    Фариза

    Более 80 жителей разных районов и областей задержали ночью на подступах к Шорнаку

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.