30.8 C
Алматы
Суббота, 23 августа 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Красота и Здоровье Общество

    Сегодня к утру число смертей коронавируса достигло 426

    ВОЗ сообщает, что к утру вторника 4 февраля общее число скончавшихся от заражения новым китайским коронавирусом составило 426 человек (днем ранее – 362 человека), пишет Qazweek.kz со ссылкой на Coronavir.ru

    Всего подтвержденных случаев заболевания в мире — 20 574 инфицированных (днем ранее 17 335), из них в Китае 20 386 (данные Национального совета по здравоохранению Китая). Количество выздоровевших при этом составило 644 человек (накануне — 487).

    Помимо Китая коронавирус обнаружен в Тайланде, Японии, Сингапуре, Тайване, Австралии, Макао, Малайзии, Франции, США, Германии, Южной Корее, ОАЭ, Канаде, Вьетнаме, Камбоджии, Финляндии, Индии, Непале, Шри-Ланке, Италии, Великобритании, Испании, Швеции, а также России.

    Нами подготовлена памятка с полным перечнем рекомендаций по предотвращению заражения коронавирусом, которые опубликовали Министерство здравоохранения и социальных служб США и Центр по контролю и профилактике заболеваний США, Минздрав России и Роспотребнадзор, Государственный комитет здравоохранения КНР и Бюро по профилактике и контролю заболеваний КНР, Минздрав Великобритании.

    Похожие записи

    Появилось видео перевозки тела последнего пропавшего туриста в Туркестанской области

    Фариза

    «Ожившие» Сакен Сейфуллин, Ильяс Жансугуров: ролик, посвященный казахской интеллигенции, возмутил Казнет

    Фариза

    «В Казахстане нет притеснения русского языка»- В. Божко

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 + четырнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.