Вторник, 9 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Казахстан готов отправить в Китай опытных эпидемиологов

    Казахстан готов отправить в Китай опытных эпидемиологов для изучения коронавируса, передает Qazweek.kz со ссылкой на BaigeNews.kz. Об этом на брифинге сообщил главный санитарных врач страны Жандарбек Бекшин.

    «Мы на сегодня готовы сотрудничать, проработали вопрос получения информации из прямых контактов с министерством здравоохранения Китая. Если потребует ситуация, то готовы отправить опытных, квалифицированных эпидемиологов для изучения ситуации на месте, а также обмена опытом об организации противоэпидемических мероприятий, которые проводятся в Китае», — сообщил Бекшин.

    Он также подчеркнул, что в больницах Казахстана пациентов с подозрением на коронавирус нет. Если появится необходимость, то анализы пациентов с подозрениями на заболевание будут отправлять в Россию, либо установленные центры Всемирной организации здравоохранения.

    Похожие записи

    Многодетная мать оказалась на улице с ребенком из-за семейного конфликта

    Фариза

    «Теперь у него не работает головной мозг» 9-летний мальчик стал инвалидом после того, как ему неудачно удалили аппендицит

    Фариза

    Без воды и тепла остались жители дачных массивов под Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.