Суббота, 26 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Известный казахстанский бизнесмен умер в Испании (фото)

    Испанские СМИ заявили о смерти казахстанского бизнесмена и экс-почетного консула Словакии Марата Сабалакова, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    По данным нескольких изданий, тело Марата Сабалакова нашли в саду виллы в Испании.

    Также сообщается, что тело мужчины передали в Институт юридической медицины в городе Аликанте, где проведут вскрытие. Причина смерти будет известна после судебно-медицинской экспертизы.

    Официальный представитель ведомства Айбек Смадияров сообщил, что «испанская полиция сообщила о том, что умер гражданин Казахстана».

    «Сейчас консул выехал на место для выяснения всех обстоятельств», — добавил он.

    По данным СМИ, Марат Сабалаков — владелец инвестиционной группы. Входил в рейтинг рантье Казахстана 2015 года по версии Forbes. В ноябре 2015 года получил статус почетного консула Словакии. В его функции входило улучшение отношений между Словакией и Казахстаном в областях экономики, торговли, культуры, в научной и образовательных сферах.

    Похожие записи

    Подорожает ли проезд в общественном транспорте Алматы и Нур-Султана до 250 тенге

    «Смерть младенца» Сотрудники перинатального центра Атырау массово хотят уволиться

    Фариза

    «Не Саматкызы, а Саматовна»: блогер требует удостоверение на русском языке

    Фариза

    Оставить комментарий

    13 − пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.