Воскресенье, 14 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    В Карагандинской области задержали фуру, загруженную краденными лошадьми

    В Карагандинской области задержали фуру с 16 краденными лошадьми. Животных пытались вывезти из Акмолинской в Туркестанскую область, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на​ Tengrinews.kz.

    Двух предполагаемых конокрадов задержали на трассе Караганда — Жезказган. Животные были тесно набиты в грузовом отсеке фуры и практически не могли шевелиться.

    Оказалось, что только у пяти из 16 лошадей имелись ветеринарные справки.

    «При проверке по базе установлено, что согласно справке одна из лошадей принадлежала жителю Актогайского района Карагандинской области. Однако владелец животного при телефонной беседе пояснил, что никому свою лошадь не продавал», — сообщили в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области.

    Позже выяснилось, что 12 декабря в дежурную часть отдела полиции Шортандинского района Акмолинской области поступило заявление от 65-летнего жителя.

    Он сообщил, что у него украли 16 лошадей. Как только мужчина увидел животных из фуры, то сразу их опознал.

    «Факт задержания автомашины зарегистрирован ОП Жанааркинского района и вместе с автомашиной, груженной лошадьми, передан сотрудникам ОП Шортандинского района ДП Акмолинской области», — добавили в ДП Карагандинской области.

    Фура с лошадьми
    Фото: Tengrinews.kz
    Фура с лошадьми

    Похожие записи

    Родители скрылись? Новый поворот в деле об изнасиловании малышки

    Фариза

    В Нур-Султане активистка заявила, что была избита силовиками после задержания в день выборов

    Фариза

    В организации массовых беспорядков в Актобе подозревают экс-сотрудника УБОП

    Фариза

    Оставить комментарий

    семнадцать − семь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.