Пятница, 16 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Аким Алматы назвал размер своей зарплаты

    Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев озвучил размер своей заработной платы, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Выяснилось, что Сагинтаев на посту градоначальника Алматы зарабатывает 950 тысяч тенге. За вычетом налогов получается чуть больше 700 тысяч тенге.

    «Зарплата как у всех акимов. Там у меня 950 тысяч, где-то так. Это оклад. «На руки» 700 тысяч. Налоги же,  знаете, сколько там процентов», — сказал аким Алматы Бакытжан Сагинтаев, отвечая на вопросы журналистов после пресс-конференции в Нур-Султане.

    Похожие записи

    Председателя районного суда задержали в Алматы (видео)

    Фариза

    «В деревнях до сих пор ездят машины на дровах» — Блогер показал реальную жизнь за «железным занавесом» в Северной Корее

    «Нужно давать отпор»: депутат Юрий Жулин ответил на провокационную статью на тему русского языка в Казахстане

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать + девятнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.