Суббота, 27 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Аким Туркестана сел в инвалидную коляску

    По итогам объезда заместитель акима области поручил заменить неудобные пандусы и создать все необходимые условия для людей с ограниченными возможностями.

    Заместитель акима Туркестанской области Улан Тажибаев и аким города Туркестан Рашид Аюпов сели в инвалидную коляску и лично проинспектировали состояние дорог и тротуаров, проверив на себе возможность передвижения по улицам города людей с ограниченными возможностями, сообщает ИА Qazweek.kz со ссылкой на Zakon.kz.

    Совместно с руководителями общественного объединения инвалидов «Сенім журек» группа чиновников осмотрела общественные места областного центра, а также ознакомились с работой общественного транспорта.

    Члены данного общественного объединения представили проект «Доступный Казахстан», который направлен на защиту и обеспечение прав людей с инвалидностью на свободное передвижение, равный доступ к объектам и услугам в соответствии с международными стандартами.

    По итогам объезда заместитель акима области поручил заменить неудобные пандусы и создать все необходимые условия для людей с ограниченными возможностями.

    Похожие записи

    Назарбаев не отдал Токаеву президентский самолет: Кто реальный президент РК?

    Фариза

    «Круг позора»: Как китайских руководителей наказывают за плохую работу (ВИДЕО)

    Фариза

    Совбез ООН принял резолюцию о прекращении огня на фоне пандемии

    Оставить комментарий

    восемнадцать − шестнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.