16 C
Алматы
Среда, 1 мая 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    “Его яркий образ навсегда останется в памяти народа”

    Елбасы выразил соболезнования президенту Объединенных Арабских Эмиратов шейху Халифе бен Заиду Аль Нахаяну в связи с кончиной его брата шейха Султана.

    «Шейх Султан оставил свой след в истории как выдающаяся личность, внесшая особый вклад в становление и процветание Объединенных Арабских Эмиратов. Уверен, что его яркий образ навсегда останется в памяти вашего народа», – говорится в телеграмме.

    В последние годы Нурсултан Назарбаев часто посещает ОАЭ, которые стали для Казахстана важной во всех отношениях страной. Весной этого года Елбасы побывал в ОАЭ в качестве почетного гостя и для оказания дружеской поддержки Всемирных Специальных Олимпийских игр, в которых принимала участие и команда из Казахстана.

    Тогда Нурсултан Назарбаев встретился с наследным принцем Абу-Даби и заместителем Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахаяном и посетил мечеть шейха Заида.

    «Наши частые двусторонние встречи и тесные отношения, основанные на братстве и доверии, дают качественный импульс всестороннему развитию во всех направлениях. В прошлом году мы обменялись официальными визитами и пришли к важным соглашениям, реализация которых вызывает глубокое удовлетворение», – сказал тогда Первый Президент Казахстана.

    Похожие записи

    «Нет выбора»: Дональд Трамп намерен вернуть себе кресло президента США

    Фариза

    Штаб Трампа потребовал нового пересчета голосов в Джорджии

    Фариза

    В Масанчи спецназ всех успокоил, но поджоги начались в Булар батыре, есть жертвы – Дауров (видео)

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.