Воскресенье, 18 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Божко предложил разрешить людям без диплома становиться акимами сел

    На должности сельских акимов предложили назначать кандидатов без высшего образования. Об этом сказал заместитель спикера Мажилиса Владимир Божко, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    «В агентстве (по делам государственной службы) в свое время издали очень своеобразный приказ, в соответствии с которым акимами сельских районов могут назначаться только люди с высшим образованием. Простите, у нас с высшим образованием в таких селах только учителя и милиционеры. У нас есть (люди) со средним образованием, финансовым, имеющие богатый жизненный опыт. Но ваш приказ не дает возможности назначать их на должность сельского акима», — сказал

    Божко, обращаясь к заместителю главы Агентства по делам госслужбы Марату Дауешову. Божко предложил пересмотреть данный приказ, который даст право назначать на должности акимов людей, не имеющих высшего образования, но с большим опытом работы.

    Похожие записи

    Касым-Жомарт Токаев выступит с очередным телевизионным обращением по ситуации в стране

    Фариза

    Турция отреагировала на решение России признать ДНР и ЛНР

    Фариза

    Глава МИД Казахстана – о высказываниях депутатов Госдумы России: Бред сивой кобылы

    Фариза

    Оставить комментарий

    десять − 9 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.