Пятница, 27 февраля 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Мужчину, забивавшего лошадей топором, задержали в Атырау (видео)

    В Атырау задержан работник цеха, подозреваемый в жестоком обращении с животными, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

    Видео, на котором запечатлен инцидент, казахстанцы рассылают в WhatsАpp. На кадрах, снятых, по всей видимости, скрытой камерой, зафиксировано, как мужчина несколько раз бьет лошадь обухом топора по голове.

    В Департаменте полиции Атырауской области сообщили, что цех, попавший на видео, находится в пригородном поселке Береке.

    Также сообщается, что по данному факту начато досудебное расследование по статье 316, части 1 УК РК (жестокое обращение с животными). Мужчина, бьющий лошадей по голове, установлен и задержан. Сейчас в отношении него проводятся следственные действия в рамках начатого досудебного расследования.

    Похожие записи

    «Мои внутренние органы вываливаются наружу» — Тюрьма для боевиков «Исламского государства» трещит по швам

    Канатную дорогу могут провести до пика Назарбаева

    «Никто не может точно предсказать эпидемиологическую ситуацию на две недели вперед, но мы должны быть готовы к разным сценариям.»- Даурен Абаев

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.