Четверг, 15 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Учитель ударила пятиклассницу в Костанае: педагога наказали

    За рукоприкладство женщина должна будет выплатить штраф.

    В Костанае к административной ответственности привлекли учителя, которая ударила школьницу на уроке, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на Today.kz.

    «Гражданка А., работая учителем в одной  из средних школ города Костаная,  на уроке умышленно ударила несовершеннолетнюю Б., причинив ей тем самым физическую боль. Виновность А., несмотря на отрицание вины, подтверждена в ходе судебного заседания показаниями опрошенных несовершеннолетних свидетелей, которые прямо указывают о факте рукоприкладства со стороны учителя», — рассказали в ведомстве.

    Постановлением специализированного административного суда города Костаная учителя привлекли к административной ответственности по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью и подвергнута административному взысканию в виде административного штрафа в размере 10 МРП (25 250 тенге).

    Постановление не вступило в законную силу.

    Ранее сообщалось, что родителям на педагога СШ №6 пожаловалась пятиклассница. Мать девочки обратилась в правоохранительные органы.

    Похожие записи

    В Алматы работники «Казахтелекома» вышли на забастовку

    Фариза

    «Мой сын не педофил»: мать осужденного 17-летнего юноши просит помощи у президента

    Фариза

    «Мои собаки живут лучше». Что показала проверка после бунта в Атырауском СИЗО (ВИДЕО)

    Фариза

    Оставить комментарий

    три × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.