Вторник, 9 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    С замакима Алматинской области Манзорова сняли обвинения

    С заместителя акима Алматинской области Багдата Манзорова сняли обвинения в мошенничестве, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на  Neonomad.kz.

    В Сети появилась сканированная копия документа, в котором сообщается, что 28 октября Генеральной прокуратурой прекращено уголовное дело в отношении Багдата Манзорова.

    «Данное ходатайство о прекращении (уголовного дела — прим. автора) направлялось посредством электронного кабинета правительства. Так как отсутствуют как событие, так и состав уголовного правонарушения. Получен официальный ответ. Само письмо подлинное», — сказал Алмас Демесинов.

    О задержании заместителя акима Алматинской области Багдата Манзорова стало известно в конце сентября. Чиновника заподозрили в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения.

    Коллеги Багдата Манзорова рассказали, что должность заместителя акима он занял летом и за это время проявил себя как добросовестный сотрудник и грамотный руководитель.

    Похожие записи

    78-летний Джо Байден стал 46-м президентом США.

    Фариза

    В ООН заявили о новом геноциде. Китай обвиняют в торговле органами членов религиозных и этнических меньшинств

    Жанболата Мамая отпустили домой раньше срока

    Оставить комментарий

    семнадцать + два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.