4 C
Алматы
Суббота, 21 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Хотел изнасиловать: в Актау мужчина пытался увести несовершеннолетнюю девочку на кладбище (видео)

    По информации областного департамента полиции, злоумышленник хотел совершить в отношении ребенка развратные действия сексуального характера, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на инАктау.

    Инцидент произошел днем 20 октября у 11 дома в 28 микрорайоне. Неизвестный мужчина подошел к девочке и уговорами повел в сторону кладбища, где собирался надругаться над ребенком. Уберегли девочку от страшной участи прохожие, заметив которых, подозреваемый испугался и сбежал.

    Мужчину задержали в тот же день сотрудники отдела криминальной полиции УП города Актау в ходе и водворили в изолятор временного содержания. Поймать злоумышленника помогло видео с камер наружного наблюдения, на котором тот засветился.

    Полицейские установили, что подозреваемый был ранее судим и проходит по нескольким уголовным делам – краже, мошенничеству, хулиганству и грабежу.

    «Признательные показания от подозреваемого получены. Данный факт зарегистрирован в управлении полиции города Актау по части 3 статье 120 УК РК (Изнасилование). Проводится досудебное расследование», — сообщили в ведомстве.

    Похожие записи

    В Сети появился документ о смягчении карантинных мер

    Фариза

    Оттеснили и продезинфицировали: Как прошли митинги в Нур-Султане и Алматы (фоторепортаж)

    Фариза

    Две новости по 42.500 — Плохая для всех и плохая для некоторых. Внесена четвертая поправка правил для получения соц пособия

    Фариза

    Оставить комментарий

    20 − 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.