Среда, 19 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Шедшего к Путину шамана поместили в психбольницу

    Александра Габышева, который провозгласил себя шаманом и шел пешком в Москву, поместили в психиатрическую больницу в Якутии, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, — пишет ИА Qazweek.kz со ссылкой на ren.tv.

    Как сообщают «Известия», в отношении мужчины проведут экспертные мероприятия. В случае выявления у него патологии мужчине окажут квалифицированную помощь, а при необходимости привлекут соцслужбы.

    Напомним, 19 сентября на федеральной трассе М-53 «Байкал» полиция задержала Габышева, который находился в розыске за преступление в Якутии. Задержанного сопровождали около 20 человек.

    Похожие записи

    Госкомиссия разрешила поэтапно возобновить работу предприятий в Нур-Султане и Алматы, списки составят 15 апреля

    Фариза

    Замакима Алматы: У нас уже не хватает аппаратов ИВЛ

    Фариза

    «Ақ жол» обратился в МВД касательно сообщений о задержаниях своих агитаторов

    Фариза

    Оставить комментарий

    9 + восемь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.