30.8 C
Алматы
Суббота, 23 августа 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    «Он прекрасно владел китайским» — Редкие фотографии Токаева появились в Сети (видео)

    Редкие фотографии Касым-Жомарта Токаева во время его учебы в Пекинском лингвистическом университете появились в Сети. Фотографиями поделился пресс-секретарь Главы государства Берик Уали, передает Neonomad.kz.

    «На этом видео представлены редкие фотографии главы государства Касым-Жомарта Токаева, которые были сделаны в 1983 году, когда он проходил языковую стажировку в Пекинском лингвистическом университете. Уникальные снимки в своем личном архиве сохранил преподаватель университета Лю Шицинь, который делится со зрителями своими воспоминаниями», — сообщил Берик Уали.


    Лю Шицинь запомнил студента Токаева и его любознательность, усердность и отличную успеваемость. Он преподавал курс прослушивания новостей. У него сохранилась фотография одной из этих лекций. По словам учителя, будущему президенту быстро удалось подружиться со сверстниками и педагогами в Китае.

    «Он прекрасно владел китайским и дискутировал на любые, в том числе и острые темы. Общительный, активный, быстро стал одним из лучших учеников. Ему нравилось читать газеты и открыто выражать свои взгляды. Эрудированный и очень тактичный. Эти качества и помогли ему достичь таких высот», — сказал учитель.

    Похожие записи

    Опубликован полный текст Послания Токаева «Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество» народу Казахстана.

    Депутат мажилиса хочет запретить казахстанским женщинам делать аборты без разрешения мужей

    Фариза

    Нарушают режим ЧП не только рядовые граждане, но и акимы в том числе

    Фариза

    Оставить комментарий

    три × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.