5 C
Алматы
Вторник, 28 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    Учебный центр в городе Риддер

    Палата предпринимателей Восточно-Казахстанской области представляет Многопрофильный учебный центр «Самоцвет» г. Риддер, где слушателям предлагают изменить свою жизнь к лучшему.

    Учебный центр «Самоцвет» создавался небольшой группой инициативных, увлеченных и творческих людей. Первоначальное название было иным, но цели всегда оставались прежними: дать возможность изменить свою жизнь путем приобретения новых знаний, навыков и умений.

    «В нашем небольшом классе умещаются различные направления, а именно: обучение парикмахерскому, швейному делу, мастерству выполнения маникюра и фотодело. Есть и направления для детей. Ежегодно в наш центр проходит набор в группы по изучению современного английского языка. Психология развития личности — это курс, где, изучая тонкости человеческой натуры, мы находили ответы на собственные наболевшие вопросы», — говорит директор учебного центра Наталья Черткова.

    Класс оборудован всем необходимым для проведения курсов. Здесь используют учебные программы и наглядные пособия, специальное оборудование и инструменты для будущих специалистов.

    При проведении курсов учебный центр руководствуется такими принципами, как индивидуальный подход к каждому ученику, удобство времени посещения занятий. Обучение проводят профессиональные преподаватели, имеющие опыт работы на производстве.

    «В своей деятельности центр сотрудничает с другими организациями и учреждениями города Риддер. Это городские мероприятия совместно с Домом дружбы народа г. Риддер, где наши выпускники подготавливают моделей к праздничным выступлениям, Центром поддержки женщин «Незабудка», Обществом многодетных матерей ВКО «Аgjunis». А в 2019 году двери нашего центра открылись 35 слушателям, поступившим по направлению от КГУ «Центр занятости населения города Риддер» в рамках программы переподготовки трудовых ресурсов и сокращаемых работников «Мәңгілік ел жастары — индустрияға!» («Серпін»)», — рассказывает Наталья Черткова.

    Данная государственная программа дает возможность получить новую профессию бесплатно, не затрачивая личных средств на обучение. Цель программы – в короткие сроки подготовить по рабочим профессиям специалистов в разных областях с дальнейшим трудоустройством. Обучающимся выплачивается стипендия, а по окончании курсов они получают право претендовать на участие в грантовых и кредитных проектах по открытию и развитию бизнеса в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек». «Что бы ни говорили современные ораторы о приоритете заработка и получении прибыли в нынешнем обществе, без необходимого багажа знаний и навыков любое начатое дело или стартап рискует завершиться провалом. Знания всегда были и будут основным инструментом развития и достижения целей в обществе, в профессиональной среде, в личном росте. Мы всегда находим новые цели и стремимся к их достижению. Присоединяйтесь и вы!» — резюмировала Наталья Черткова.

    Похожие записи

    В Кызылординской области растет поголовье племенных животных

    Фариза

    Қызылордада облыстық төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою жөніндегі комиссия отырысы өтті

    Фариза

    По проекту «Таразға тарту» сданы ещё 11 объектов

    Фариза

    Оставить комментарий

    шесть + 8 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.