Понедельник, 27 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Политика

    Россия провела на Сарышагане испытание ракеты

    Российские военные заявили о проведении очередного испытательного пуска ракеты системы противоракетной обороны (ПРО) на испытательном полигоне Сарышаган в Центральном Казахстане. Об этом сообщают 2 июля российские новостные агентства со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. О какой именно ракете идет речь, в сообщении не уточняется. Однако говорится, что новое вооружение ВКС предназначено «для отражения атак с неба и из космического пространства». Ракета при испытании, как сообщается, успешно поразила условную цель. 

    В предыдущий раз на арендуемом Россией у Казахстана полигоне Сарышаган, по сообщениям российских СМИ, испытывали новую противоракету в начале июня.

    Об испытаниях сообщается на фоне продолжающихся споров между США и Россией в контексте соблюдения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД), подписанного в 1987 году между США и Советским Союзом.

    Похожие записи

    Вице-министром информации и общественного развития РК стал 30-летний Асхат Оралов

    Фариза

    Ждать ли отставки Министра обороны РК?

    Фариза

    Неизвестный сообщил о готовящемся теракте в Жамбылской области 

    Фариза

    Оставить комментарий

    одиннадцать + восемнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.