Суббота, 13 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Бауыржан Байбек назначен на новую должность

    Бауыржан Байбек получил должность первого заместителя председателя партии Nur Otan. Об этом сообщил пресс-секретарь первого президента Айдос Укибай в Twitter, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой ИА «NewTimes.kz».

    «Нурсултан Назарбаев представил нового первого заместителя председателя партии Nur Otan Бауыржана Байбека», — написал он.
    Ранее эту должность занимал Маулен Ашимбаев.

    Ранее было заявлено, что Указом главы государства Байбек Бауыржан Кыдыргалиулы освобожден от должности акима города Алматы в связи с переходом на другую работу.

    С 2018 года Б.Байбек занимал должность акима Алматы. С 2013 по 2015 годы являлся первым заместителем председателя партии страны

    Похожие записи

    «Нужно давать отпор»: депутат Юрий Жулин ответил на провокационную статью на тему русского языка в Казахстане

    Фариза

    Правительство запретило добычу урана в Иссык-Кульской области

    «Нахера нам Херсон, умирать за него не собираюсь»: протесты, поджоги военкоматов и хаос с призывом. Как идет мобилизация в России

    Оставить комментарий

    4 × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.