Воскресенье, 14 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Трое подростки подожгли шестилетнюю девочку

    ЧП произошло на территории столичного района Сино, сообщает МВД Таджикистана. Ребенок в тяжелом состоянии, с ожогами 65% тела доставлен в городскую клиническую больницу №3, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на rus.azattyk.org.

    Трагическое происшествие произошло 19 июня. В сообщении правоохранительного ведомства Таджикистана от 22 июня говорится, что сотрудниками милиции по подозрению в совершении данного преступления задержаны трое несовершеннолетних детей.

    Данный факт расследуется прокуратурой города Душанбе, на сегодняшний день причины и мотив преступления не объявлены.

    По данным МВД, президент Таджикистана Эмомали Рахмон выразил озабоченность по поводу случившегося. В минувшую пятницу, 21 июня состоялось заседание правительства страны.

    Сообщается, что президент поручил министру здравоохранения и социальной защиты населения взять под свой контроль лечение и уход за пострадавшим ребенком.

    В пятницу, 21 июня издание «Фараж» сообщило, что в джамоате Чорьяккорон района Рудаки, что в пяти километрах к западу от Душанбе, трое подростков привязали игравшую рядом со своим домом с подругами шестилетнюю девочку к оградной сетке и подожгли.

    Родные девочки показали место, где все произошло. Фото взято со страницы сайта rus.ozodi.org.

    Шерзод Зулфонов, отец девочки сообщил «Фараж», что это жестокое преступление совершили подростки из соседнего села, которые целыми днями предоставлены сами себе и гуляют из одного села в другое.

    Похожие записи

    Новая школа за 1,5 млрд тенге разваливается в Караганде

    Фариза

    Люди ждут помощи на вулкане на Камчатке, погибли уже восемь туристов. Что известно

    За рулем был чиновник? При падении авто в Иртыш погибла пассажирка

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.