Вторник, 18 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    Устькаменагорцы зажгли 7199 свечей в память о погибших земляках

    Именно столько жителей Усть-Каменогорска погибли на фронтах Великой Отечественной войны.

    Ежегодно жители областного центра собираются у мемориала Славы, чтобы почтить память земляков, участвуя в акции «Зажги свечу». Отдать дань уважения павшим на войне и зажечь свою свечу пришли люди разных поколений. В акции приняли участие около 30 тысяч человек.
    Первым свечу памяти зажег аким области Даниал Ахметов, после его примеру последовали горожане. Маленькие горящие огоньки были выставлены в форме звезды. Минута молчания продолжила акцию памяти.
    -Это день не только скорби по воинам не вернувшимся домой, но и день благодарности все тем, кто участвовал в Великой Отечественной войне. Подвиг наших земляков никогда не будет забыт и всегда будет служить примером мужества и отваги,– поделился житель Владислав Тружников.
    По традиции праздничные мероприятия в честь великого Дня Победы завершились красочным фейерверком.

    Похожие записи

    В АПТЕКАХ ГОРОДА ШЫМКЕНТ НЕТ ДЕФИЦИТА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

    Фариза

    Кызылорда: Жителям Жанакорганского района были разъяснены причины падежа лошадей

    Фариза

    Кызылорда: Обсудили эпидемиологическую ситуацию в Кармакшинском районе и городе Байконур

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять + четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.