Понедельник, 27 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    «Не муляж, а еда»: павлодарский колледж проверят из-за некачественного обеда

    Павлодарский колледж проверят из-за некачественного обеда, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    Ранее Сеть облетело видео, на котором студенты показывают тарелку с непонятной пищей, а потом переворачивают ее. Однако еда не падает, а остается на блюдце.

    «Не муляж, а еда», – комментируют авторы видео.

    По словам студентов, так обычно выглядят бесплатные обеды, однако во время проверок «готовят намного вкуснее и даже дают салаты».

    Казахстанцы возмутились качеством питания студентов.

    В монтажном колледже изданию pavlodarnews.kz сообщили, что договор заключают с компанией, которая выигрывает тендер.

    «Питание в столовой осуществляет поставщик ИП Айгужинова. За время оказания услуг жалоб со стороны студентов на качество приготовления пищи не было. По данному факту проводится разбирательство, работает бракеражная комиссия», – рассказали в учебном заведении.

    В комиссию входят представители попечительского совета, администрации колледжа, родителей учащихся, студенты и медработник. Если проверяющие найдут подтверждение тому, что еду в столовой подают некачественную, то виновных обещают наказать. В областном управлении образования добавили, что проследят за ситуацией и работой комиссии.

    Похожие записи

    Что предложил Токаев Саудовской Аравии

    Фариза

    Нурлана Уранхаева главу управления архитектуры Нур-Султана, подозревают в хищения 20 млн тенге

    Размыты дороги и затоплены дома: Актау поплыл после аномальных дождей

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.