33.4 C
Алматы
Воскресенье, 27 июля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Скончался еще один пострадавший в результате взрыва в Жамбылской области

    Сегодня, 11 сентября, скончался пожарный, 1993 года рождения, пострадавший в результате взрыва в Жамбылской области,сообщает Qazweek.kz со ссылкой на  zakon.kz.

    Ранее он был доставлен в больницу Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии города Нур-Султан, где проходил лечение.

    Таким образом, число погибших в результате взрыва в Жамбылской области достигло семнадцати человек. Из них 10 сотрудников органов гражданской защиты, 6 военнослужащих Министерства обороны и один военный прокурор. Поиски пропавшего одного человека продолжается. пресс-служба МЧС РК

    Имя погибшего — Турманов Жанибек Жасузакович.

    26 августа произошло возгорание возле одного из складов в воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области. В Минобороны рассказали, что в результате произошло около 10 взрывов.

    Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования близким погибших. Он провел совещание, где поручил создать Межведомственную комиссию, чтобы ликвидировать последствия ЧП. Властям президент поручил принять меры, направленные на возвращение сельских жителей в свои дома, а также провести объективное расследование происшествия.

    29 августа было объявлено Днем траура по погибшим.

    Похожие записи

    МВД раскрыло подробности дела «Гарант 24 Ломбард»: что изъяли у подозреваемых

    Фариза

    Разобрал асфальт руками: в Сети появилось видео дороги на юге Казахстана

    Фариза

    «В Актау не дают разрешения» – российские туристы возмущены закрытием неба над Европой

    Фариза

    Оставить комментарий

    11 − восемь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.