-6.2 C
Алматы
Среда, 11 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Кормящих матерей вакцинировать не будем — Цой

    Минздрав Казахстана пока не рассматривает вопрос вакцинации Pfizer кормящих матерей, передает Qazweek.kz со ссылкой на интернет-журнал Vласть.

    Министерство здравоохранения Казахстана пока не рассматривает вопрос вакцинации кормящих матерей вакциной Pfizer, потому что пока на эту тему нет исследований. Об этом в пятницу в ходе брифинга в службе центральных коммуникаций сообщил глава ведомства Алексей Цой.

    «Мы сейчас аналогичные вопросы (по применению вакцины Pfizer для кормящих матерей – V) направили производителям. Сейчас мы пока предварительно сказали, что это дети от 12 лет и беременные, потому что это указано в действующих инструкциях, которые мы получаем», — сказал Цой.

    При этом он отметил, что когда вакцина будет доставлена в Казахстан, к ней будет идти актуальная инструкция. И, возможно, к тому моменту показания к применению препарата расширятся и будут добавлены дополнительные группы населения.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Смертельно опасный симптом COVID-19 назвал иммунолог

    Фариза

    Медики обратились к Касым-Жомарту Токаеву обвиняя Молдагасимову в клевете и сокрытию факта и возможном распространения COVID-19

    Фариза

    Свыше 13 тысяч заболевших: новые данные по коронавирусу в Казахстане

    Оставить комментарий

    восемнадцать − шестнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.