16 C
Алматы
Суббота, 13 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Американского певца Боба Дилана обвинили в педофилии

    Нобелевского лауреата, американского певца Боба Дилана обвинили в совращении ребенка в 60-х годах прошлого века, передает Qazweek.kz со ссылкой на РИА Новости.

    Против исполнителя подали судебный иск. О предполагаемой жертве известно только то, что ей в момент преступления было 12 лет.

    Противоправные действия якобы происходили с апреля по май 1965 года. Дилан якобы пользовался своим положением, снабжая девочку наркотиками и алкоголем.

    Действия Дилана описаны в судебном иске как «хищнические, сексуальные и незаконные», контакты совершались умышленно и без согласия истца, в последующем они повлекли тяжелые психологические последствия, говорится в сообщении.

    Представитель 80-летнего певца заявил, что обвинения не соответствуют действительности.

    Боб Дилан (настоящее имя Роберт Аллен Циммерман, родился в 1941 году) — лауреат множества музыкальных наград, в 2016 году он стал лауреатом Нобелевской премии по литературе. Расцвет его музыкальной карьеры пришелся на 1960-е.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Талибы запретили девочкам посещать школу

    Фариза

    «Я знаю, что это болезнь»: казахстанец-игроман поджег букмекерскую контору — видео

    Фариза

    Какие базы отдыха пострадали во время пожара на Алаколе

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 − один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.