Воскресенье, 18 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Власть

    Токаев объявил выговор акиму Жамбылской области Бердибеку Сапарбаеву

    Касым-Жомарт Токаев объявил выговор акиму Жамбылской области Бердибеку Сапарбаеву, передает Qazweek.kz со ссылкой на BaigeNews.kz.

    «Президент Касым-Жомарт Токаев объявил выговор акиму Жамбылской области Бердибеку Сапарбаеву за назначение на должность начальника управления акимата К. Досаева, уволенного в 2019 году с поста акима г. Тараза за серьезные упущения в работе. Акиму Жамбылской области поручено в течение суток исправить допущенную кадровую ошибку», — говорится в сообщении.

    Напомним, в ноябре 2019 года Кайрата Досаева сняли с должности по указу президента из-за резонансного случая, связанного с изнасилованием девочки в уличном школьном туалете.

    2 августа стало известно, что Досаева назначили главой управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Жамбылской области.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Токаев: Казахстан инвестирует 20 млрд долларов в сухопутные коридоры с Китаем до 2025 года

    Фариза

    Нигматулин попросил Цоя не морочить голову казахстанцам по вакцинации

    Фариза

    «Информационно мы проиграли»- Токаев

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать − 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.