• English
  • Спорт

“Тобол” забил три гола за 11 минут и вышел в третий раунд Лиги конференций

Костанайский “Тобол” вышел в третий квалификационный раунд Лиги конференций УЕФА, обыграв хорватский “Хайдук” из Сплита, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Основное время ответной встречи, которая прошла в Костанае, завершилось со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Первый тайм прошел без забитых голов, а вот начало второго тайма обернулось кошмаром для гостей, которые за 11 минут пропустили три гола. Сначала на 56-й минуте Душан Йованчич вывел “Тобол” вперед, мощно пробив из-за пределов штрафной. Затем новичок костанайцев Игорь Сергеев оформил дубль на 61-й и 67-й минутах.

На 70-й минуте “Хайдук” мог сократить отставание, получив право на 11-метровый. Но голкипер “Тобола” Александр Мокин отбил удар Филипа Кровиновича.

В компенсированное время гости все же забили гол, отличился Эмир Сахити, который перевел игру в овертайм.

Ранее в третий раунд Лиги конференций вышел и карагандинский “Шахтер”, обыгравший по сумме двух матчей румынский клуб “Стяуа” (ФКСБ).