20 C
Алматы
Вторник, 30 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коррупция Экономика

    От Айжан Байзаковой до Куата Хамитова: кто из блогеров готов рекламировать мошенников ради солидного гонорара

    Кто из популярных казахстанских блогеров был замешан в таких сомнительных аферах, как реклама финансовых пирамид или наркотиков, как на это реагировали их подписчики, и почему они продолжают пользоваться доверием аудитории ради заработка. 

    Недавно в СМИ появилась информация, что полиция Алматы проведёт проверку по заявлениям пострадавших от действий известного блогера Мамаситы. Сообщается, что она организовала обучающие курсы, но на неё стали жаловаться обманутые пользователи даже из других стран, передает Qazweek.kz со ссылкой на caravan.kz.

    Полиция Алматы проведёт проверку по заявлениям пострадавших от действий известного блогера. Алия Байтугаева, больше известная не только в Казахстане как Мамасита, организовала обучающие курсы, но на неё стали жаловаться обманутые пользователи даже из других стран, сообщил в Facebook  заместитель начальника департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов.

    Анализ общественного настроения свидетельствует о назревшей проблеме с участием блогера @super.mamasita, которая посредством своей страницы в “Инстаграме” за денежное вознаграждение организовала обучающие курсы, но не оправдала ожидания своих многочисленных подписчиков. Причём к нам обращаются за помощью жители не только Алматы и других регионов Казахстана, но и стран СНГ“, – написал полицейский. 

    Рустам Абдрахманов сообщил, что заявления всех потерпевших в полиции зарегистрируют, по каждому из них проведут детальную проверку. Сейчас аккаунт г-жи Байтугаевой насчитывает 6,1 миллиона подписчиков. 

    Стоит отметить, что это далеко не первый случай, когда отечественные блогеры становятся героями историй, связанных с возможным обманом граждан. 

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Тенге продолжает укрепляться на торгах

    Фариза

    Курс доллара продолжает расти

    Фариза

    Яйца подорожают в ЮКО

    Фариза

    Оставить комментарий

    14 + 9 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.