Пятница, 16 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    В Украине десятилетняя девочка умерла от старости

    Десятилетняя девочка из Винницкой области Украины Ира Химич умерла от старости, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на  zakon.kz.

    О смерти ребенка сообщила ее мать на странице в Facebook.

     

    Ирочка умерла. Вчера остановилось ее сердце. Прости, солнышко, что не смогла в этот раз тебя спасти, — написала женщина.

     

    Как отмечает РИА Новости, девочка страдала от прогерии – редчайшего генетического неизлечимого заболевания – известного также как синдром Хатчинсона-Гилфорда.

    При этом недуге возникают изменения кожи и внутренних органов, которые обусловлены преждевременным старением организма — младенец несколько месяцев развивается нормально, но потом его старение ускоряется в разы.

    За год страдающие прогерией могут биологически постареть на десять лет. Средняя продолжительность жизни при детской прогерии — 13 лет.

     

    Медики поставили Ирине диагноз, когда ей было пять, — отмечено в публикации.

    Похожие записи

    «Россия перестанет быть русской к 2060 году». Какое участие в этом примет Казахстан?

    Аким Семея выдвинул свою кандидатуру в депутаты сената от Абайской области

    В Нур-Султане торговцы центрального рынка вышли на протест

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.