Вторник, 18 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Штамм «дельта» зафиксировали уже почти в 90 странах мира, заявила Попова

    Индийский штамм коронавируса распространился уже в 90 странах, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

    «Новый штамм «дельта» получил распространение почти в 90 стран», — сказала Попова на конференции «Глобальные угрозы биологической безопасности».

    Вариант коронавируса B.1.617 впервые был выявлен в Индии в октябре 2020 года, а позднее были обнаружены три его подвида — B.1.617.1, B.1.617.2 («дельта») и B.1.617.3, отличающихся несколькими мутациями в спайковом белке и распространенностью в разных странах. Штамм «дельта» в последнее время был найден во множестве стран и, по мнению индийских врачей, мог стать основной причиной второй волны коронавируса в Индии.

    Источник: РИА новости

    Похожие записи

    Сагинтаев сообщил об отсрочке платежей по всем комуслугам

    Фариза

    Челлендж продолжается. Фонд Булата Утемуратова выделяют 200 миллионов для приобретения экпресс тестов

    Фариза

    Медики обратились к Касым-Жомарту Токаеву обвиняя Молдагасимову в клевете и сокрытию факта и возможном распространения COVID-19

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 + 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.